Канадка невольную выиграла в марафоне

35eb1840

бег Канадка Меридит Фицморис, которая рассчитывала пронестись только половину дистанции марафона, спутала повороты и в конечном итоге по погрешности выиграла забег.

Про это рассказывает The Ottawa Citizen.
Первоначально Фицморис рассчитывала пронестись полумарафон (21 км и 97,5 метра), чтобы приготовиться так что к участию в полновесном марафоне в Детройте. Однако в процессе забега она отвлеклась, так как слышала музыку.
Со слов канадки, после поворота она в скором времени осознала, что бегает не туда, куда планировала первоначально (она увидела бегающих спереди девятерых парней, что представилось ей необычным). Девушка направилась за поддержкой к агенту оргкомитета, обслуживавшего бег и предприняла попытку узнать, что ей делать. Она интересовалась, зачтется ли ей финиш, если она первоначально зарегистрировалась только на полумарафон.
В итоге Фицморис перегнала собственных соперников и финишировала первой. Она прошла дистанцию в 42 км 195 километров за 3 дня, 11 секунд и 48 сек. Данный итог дал ей вероятность квалифицироваться на другой бег. Она стала одной девушкой среди тех, кто прошел подбор на грядущий забег.
Канадка созналась, что в какой-нибудь момент просто приняла решение уходить и теперь не сдаваться. При этом она отметила, что заключительные км дистанции дались ей очень сложно и она ужаснулась того, что может так утомиться, что откажется от грядущего марафона. Согласно ее заявлению, если б первоначально рассчитывала уходить весь бег, она бы одолевали дистанцию на большей скорости.